Retour à la Carte mondiale
Hauts-de-Seine

  Gilles ABITBOL 2005  Cap Gemini
  Erwan CARREE 2002  BNP Paribas
  Julien ERNADET BERNADET 2004  
Antony
  Pierre-Marie ALLEMAND 1993  Airial Conseil
  Olivier BATARD 2007  NES Conseil
  Emilie BEAU 2009  Microsoft
  Christophe BODELET 2003  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Yvon BOURBOTTE 2007  
  Eric BOURDIER 1987  
  Christophe BRETHES 1999  Open Up
  Denis BRIANT 2007  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Jean-Marc BUGNON 1980  
  David CANAL 2006  
  Olivier CHENU 1993  
  Hervé DELPECH 1993  Ericsson
  Gérard DENAMUR 1977  GEMS (General Electric Medical System)
  Antoine DO 1997  CNET (Centre National d'Etudes des Télécommunications)
  Antoine DOUMENC 1995  Nokia
  Guillaume ERBS 2002  GDF Suez
  Gaël FLAMME 2006  CSC
  Jean-Jacques FREVILLE 1977  Hoechst
  Jérôme FROMEAUX 1998  2 Minutes
  Fabienne GIRARD LATAPIE 1991  
  Julien GIRARDOT-TRIPAUT 2010  
  Hamza Grandi 2013  
  HoussemEddine Grandi 2014  
  Christophe GROSJACQUES 1988  Thales
  Philippe GUIBBAUT 1987  
  Arnaud HAY 2000  
  Alexia IROULART 2012  Steria
  Julien JAUFFRET 1995  Arcome
  Renaud JEANJEAN 1989  Thales Air Systems
  Antoine JOURNAUX 2009  Microsoft
  Pierre-François KERNEC 2005  
  Loic LAFEUILLADE 2005  Evosys
  Maurice LAMY 1952  
  Stéphane LAPIERRE 1992  La Française des Jeux
  Eric LAYREAU 1988  Telindus
  Yves-Marie LE FUR 2003  Ip-Label
  Jean-Patrick LE GUILLOU 1987  Orange
  Marc LENNUYEUX 1990  Thales
  Bertrand LEON 1977  Digital Equipment France (DEF)
  Serge LIBESKI 1969  Sourcelec
  Carole LORINET BONNETE 1995  RATP
  Patrick LORINET 1993  Sagem Défense Sécurité
  Bertrand MARGUET 2003  
  Nicolas MONNERIE 2003  Analog Way
  Damien MOULY 2006  Thales Communications & Security
  Erick NGUYEN-TRI-TUONG 2004  
  Thierry OLIVIER 1989  Intelsys
  Guy PAULET 1958  
  Jean-Philippe PERROT 1990  
  René PETIT 1968  Simtel
  Minh-Son PHAN 1995  JCDecaux
  Bernard PONCET 1996  Thales
  Benjamin PRECIADO 1994  
  Jean RANNOU 1951  
  Olivier RIOUX 2003  
  David SAQUE 1999  Altran
  Nicolas SCHODET 2005  MStar
  Cyril SEPIETER 2012  
  Michel TELLIER 1990  Syselog
  Michaël TIMSIT 2006  W4
  Frédéric TOUBOUL 1997  Alcatel-Lucent
  Patrick TRANG 2004  Telindus
  Olivier VANTALON 1997  Axlog Ingénierie
  Robert VEROT 1964  
  Dominique VIDAL 1985  Alcatel-Lucent
  Alexandre VINOY 1993  Assystem
  Frédérique VINOY LEFAUCHEUX 1993  Lycée privé Notre Dame de la Providence
  Thierry WARIN 1988  Altran
ANTONY
  Charles BARTHE 1994  Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
  Elodie BASSOMPIERRE 2010  Louis Vuitton Malletier
  Jérôme BEUZIT 2012  
  François BROUSSE 2011  Attoma
  Alexis CHANTREAU 2008  Bouygues Telecom
  Arnaud DE LA BRETESCHE 2010  Logica Business Consulting
  Jérôme DELAVILLE 2004  
  Florian ERNOULT 2007  
  Jean-François JOUANNAIS 2011  mc²i
  Julien LEGRAND 2011  Sogeti
  Eric MAUDUIT 1998  Thales-Raytheon Systems
  Vincent PICARD 2009  
  Fabien PICHON 2011  Alstom
  Adrien SOUCACHET 2008  
  Marc TRAN 2009  Quanteam
  Karl VAILLANT 2010  
Asnieres sur 'Seine
  Eric SAGOT 1985  IBM
Asnières sur Seine
  Alban ANDRIEU 2004  Misys
  Alexis ARCHAMBAULT 1998  Twenga
  Olivier BONNIN 1995  Techside Consultants
  Sonia CAPPERON HERBOMEZ 1999  Cognizant Technology Solutions
  Aurélien CHENAUD 2005  Meta4
  Bernard CLERE 1971  JPL Services
  Lucile CONEGERO 2006  Spie Communications
  Fernand COURTY 1952  
  Patrick DE VALLOIS 1994  Ornis
  Bruno DOYEN 1988  Tokheim
  Alain FEJARD 1954  
  David JOBET 1999  BNP Paribas Arbitrage
  Jean-Marie LABEYRIE 1979  Ornis
  Sylvain LEBON 2008  Qualidata
  Marie LECERF 2008  ILEX
  Nicolas LEVEAU 1995  EPHE (Ecole Pratique des Hautes Etudes)
  David MEDERNACH 2007  
  Antéro MOURA 1998  Ingenico
  Jean-Francois PAGET 1983  
  Jean-Claude RASTOIN 1976  
  Vincent TRUCHOT 2008  Transatel
  Alain TUMSON 1968  
Asnieres Sur Seine
  Thomas BARDY 2006  Elephantbird Software
  Nicolas BOISNIC 2003  Datavance
  Arnaud BRUCY 2000  ecible
  Jean-Philippe CAPY 1987  Millenium Technologies
  Jean-François LEGROS 2002  Sagem Communication
  Bertrand MACHUQUE 1979  Thomcast
  Nicolas POTIN 1997  Sema Group
  Grégoire TOUTIN 2003  Lagardere Active Digital
Asnières Sur Seine
  Aurélien BEAUJEAN 2003  Free
  Fabienne DONATI ROSSO 1995  France Télécom
Asnieres sur seine
  Clément DEMONCHY 2006  BSO Communication
  Régis GANET 1991  GDF Suez
AsniÈres Sur Seine
  Renaud DUPAS 1996  
Asnières sur seine
  Jean-Claude JAILLANT 1983  EDF
  Jean-Yves NIAMKE 2006  Aubay
ASNIERES SUR SEINE
  Erlei LIN 2012  
Asnieres sur Seine
  Laurent PASQUIER 1998  ST-Ericsson
  Anne-Marie TOUFIC 1990  Uniross
Aulnay sous Bois
  Bernard HENRY 1969  SOGEG (Société Générale Electrographisme)
Bagneux
  Emmanuel AUSHANA 2007  Degetel Group
  Olivier CAPRON 2005  
  Denis CHALLAS 2002  Klee Group
  Emmanuel CONEGERO 1993  Neopost Industrie
  Cédric DAGORNE 2007  
  Stephan DESFOURNEAUX 2004  DGA (Délégation Générale pour l'Armement)
  Daniel DUFRAUX 1976  Thales
  Bertrand FROMY 2000  Thales
  Romain GAUDILLAT 2013  
  Philippe GIMOND 1992  
  Thibault HUE 2008  IDECSI
  Christian LANCIEUX 1973  Airsys ATM
  Xavier LECONTE 1975  Futurocom
  Sylvain MENTZ 2004  So-Web
  Michel POINSSOT 1969  Alcatel-Lucent
  Philippe TONGA 2007  LowendalMasaï
  Aurélien ZELTY 2004  HighFi
BAGNEUX
  Allan RENOUARD 2011  SCIMOB
Bois Colombes
  Pierre-Michel AMARD 1983  IBM
  Erwan AUFFRET 2003  IBM
  Pascal CAVY 1985  VM Facility
  Hubert DE CHERISEY 1991  Arval
  Philippe DEBOES 1992  Réunica
  Geoffroy DUHAZE 2002  IBM
  Nabil FAOUSSI 2002  Oscilloquartz
  Guillaume FERRAND 1998  IBM
  Husseïn HOUSSAMI 2004  IBM
  Olivier KAC 1987  IBM
  Arnaud LAPEYRADE 2005  
  Yann LE MONNIER DE GOUVILLE 1999  Thales Communications & Security
  Jean-Philippe MERMOUX 2004  IBM
  Vincent MOLINE 2005  Capgemini
  Guillaume MORILLO 1986  IBM
  Sylvain SORRIBES 1992  IBM
BOIS COLOMBES
  Mihai COUCY 2011  Bonitasoft
Boulogne Billancourt
  Patrick ABIKHZIR 1984  Logica
  Julien ABRAMATIC 2001  Alten
  Eléonore AIT-LEBON 2004  
  Yannis ARIBAUD 2010  Iguane Solutions
  Laurent ARNOUX 1995  Aston S.A
  Martin ARSAC 2000  TF1
  Emmanuel ATINAULT 2004  Alten
  Nicolas AUBRY 2005  Davidson Consulting
  Étienne AUDEBERT 2004  Niji
  Aymar AUGIER DE CREMIERS 1976  Mondo Line
  Antoine AYOUB 2007  Aneo
  Steeve BALENDE 2007  Alten
  Emilien BAUDRON 2007  Aubay
  Philippe BEAUX 1995  Alten
  Ludovic BELHASSEN 2006  Alten
  Régis BENAYOUN 1998  ELRON Consulting
  François BENSI 1982  Lipica Ingénierie
  Philippe BERGEON 2002  Alcatel-Lucent
  Jean BERGER 1967  ECA
  Stéphane BESCHIZZA 2007  Viatys Conseil
  Cédric BLUM 2002  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Gilles BONDERF 1985  Alten
  Thomas BOUBAL 2005  Axen
  Catherine BOURBON HAINE 1998  Alcatel-Lucent
  Claire BREGEON HEUZE 1991  Sony
  José BREVAL 1968  Capgemini
  Edouard BUNEL 2002  Alligra
  Eric BURTE 2002  CGI Business Consulting
  Guillaume CALDIN 2000  AMD (Advanced Micro Devices)
  André CAMINE 1961  
  Jean-Claude CARTRON 1957  
  Manuel CAUVIGNY 1998  
  Nicolas CHABERT 2007  AGAP2 HIQ Consulting
  Jean-Marc CHAILLON 1993  Renault
  Etienne CHARPIGNON 1970  Immobilière Suresnes Montalivet
  Jean-Marie CHAUVOIS 1989  BFCE (Banque Française du Commerce Extérieur)
  Kevin CHERPIN 2005  Alten
  Isabelle CHEVALIER 2010  Novedia
  Mylène CHEVIRON 2007  Homsys Group
  Pascal CHIRI 1990  Coheris
  Jean Philippe CHIZALLET 1969  Schneider Electric
  Jean-Philippe CHOISIS 1992  La Poste
  Arnaud CHOLLET 2008  Sopra Group
  Fabien CLAUDE 2000  ACMN Vie
  Sarah CLOTAIRE 2012  Amesys Conseil
  Olivier CONTANT 1997  
  Guillaume COURIOT 1996  
  Frédéric COURTOIS 1997  Quest Software
  Stéphane COUSSERAN 1996  Bouygues Telecom
  Vincent CRESPEL 2005  INTA (Informatique pour Techniques Avancées)
  Vincent D'HAUDT 2002  France Télévisions Publicité
  Yasmine Lidia DAHMANI 2013  
  Marine DAUBRICOURT 2004  Accenture
  Philippe DE CHAULIAC 2000  
  Nicolas DE FERRIERES DE SAUVEBOEUF 2002  
  Ghislain DE LA FOURNIERE 2003  
  Charles-Alexandre DE TAISNE 2007  Altran
  Alain DECHAUX 1992  Alten
  Thibault DELVAL 2011  PlanMeUp
  Franck DEVIC 1995  BIS - Cegedim Dendrite
  Sylvain DOMERGUE 2003  TF1
  Francois DUFOUR 1986  Renault
  Julien DUFRESNE 2006  Bouygues Telecom
  Cyril DUPUIS 2012  TALENTSOFT
  Bruno DUTREY 1996  Alten
  Alexis DUVAL 2004  
  Nadim EL BOUSTANI 2012  NOVEDIA GROUP
  Philippe ENTRINGER 2002  
  Stéphane EWBANK 1983  Sony
  Grégory FAYET 2003  
  Jean-Marc FLAISSIER 2000  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Richard FOREST 1993  Aneo
  Lynda FRELAUT PHAM 2001  Bouygues Telecom
  Florence FREY 2007  Apside Technologies
  Alexis GANDELIN 1998  Sivan Consulting (Bd Pershing)
  Fabien GASSER 2001  Projipe
  Alexandre GENELLE 2004  Alten
  Jean-Francois GEX 1995  Bouygues Telecom
  Christophe GIANNETTI 2007  GLOBALSENSING TECHNOLOGIES
  Vincent GILLET 2006  Alten
  Thomas GIRARD 2006  Aneo
  Julien GOBLET 2005  Alten
  Kévin GOSSE 2007  Novedia
  Pierre GRANGER 1995  Bouygues Telecom
  Francis GRAS 1970  Thomson Multimedia
  Antoine GROSSIORD 2006  Incka
  Patrice GUESNON 2000  Renault
  Julien GUYONNET 2003  Bearing Point
  Jean-Luc GUZIAN 2003  Alten
  Eric HAINNAUX 1994  Prosodie
  Pascal HAMPIKIAN 1986  Schneider Electric
  César HENRIQUES 2002  Astek
  Pascal HENRY 1988  Projipe
  Jérôme HERAULT 1996  Steria
  Lucas HERRADOR 2007  Alten
  Gérard HOC 1965  Renault
  Gérald HOLLEY 1997  Humelec
  Grégory HUMBERT 1999  Alten
  Achraf HUSANI 2002  BPCE (Siège social)
  Elodie JACQUES 2012  Bonitasoft
  Geoffrey JAKMAKEJIAN 2002  
  Eric JARDEL 1986  Bouygues Telecom
  Francois-Xavier JOURDREN 1992  Renault
  Olivier JULIA 1997  La Française des Jeux
  Pascal JUSSAC 1993  Alten SIR
  Rémi KERNEIS 1992  La Française des Jeux
  Marianne KON 2008  Novedia
  Eric KORSIA 1997  Innetis Consulting
  Fabrice KOUKERDJINIAN 1999  
  Philippe LABALETTE 2004  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Marc LACOMBE 1995  Alten
  Yoann LALLEMENT 2013  Alten
  Gaël LE DIVENAH 1997  Alten
  Grégory LE MINTIER 2003  Niji
  Olivier LEBOUTEUX 1988  Maison Notre Dame de la Strada
  Xavier LEGORJU 1997  Eurospace
  Frédéric LEMAIRE 2001  Avery Dennison
  Christophe LENGLIN 1999  Alten
  Christophe LEROY 1991  Bouygues Telecom
  Fabrice LIENART 1984  Alten
  Eric LUCAS DE PESLOUAN 2006  Vision IT Group
  Isabelle LUDET BLANCHET 1999  Cegedim
  Pierre-Yves LUSARDY 1981  Thales
  Sin Yi MA 2007  Aralys
  Patrick MADELAIN 1976  Burling S.A
  Philippe Benjamin MAGNE 2011  agap2 IT
  Gilbert MAISONNIAUX 1999  Intelsys
  Clément MARION 2002  Alten
  Nicolas MARONE 2011  Novedia
  Olivier MARTIMORT 1982  NanoSense
  Régis MATYNIA 1993  Alten
  Emilio MAZZUCCO 2001  Alten
  Guillaume MEOT 2007  Alten
  Mickael METESREAU 2011  Matelli
  Sébastien MEUNIER 2000  
  Eric MOLLON 2005  Degetel Group
  Bertrand MOREAU 2009  Sogeti
  Michel MOULIN 1988  Schneider Electric
  Van MOURADIAN 2000  
  Bruno MOYRAND 1987  BM2 Conseil
  Fabien MUSZYNSKI 2007  Alten
  Gauthier NANOUX 1999  Axione
  Frédéric NAUDE 1994  Aldea
  Emmanuel NEILZ 2001  Alcatel CIT
  Aurelien NGHI 2008  SII
  Romain PADERNOZ 2007  Alten
  Vincent PALLIER 2001  
  Isis Panza Carrier 2014  
  Steve PASSEROTTE 2003  Reagroup
  Jean PECOUL 1993  Humelec
  Alain PHILIPOFF 1999  Reagroup
  Didier PINON 1993  Bouygues Telecom
  Laurent PONTIER 1997  Sidetrade
  Jacques POUGER 1976  Itrec Gestion
  Jean-Laurent PREAU 2008  BNP Paribas
  Albane PRIVE 2000  
  Feng QIN 2007  Astek
  Steeve QUEUDRUE 2002  Ajilon IT Consulting
  Delphine RAPHAEL 2002  Bouygues Immobilier
  Pascal RAT 2016  
  Alexandre RENOU 2010  Catep Conseil
  Baudoin RIBADEAU-DUMAS 2004  
  Patrick RICHARD 1985  Carrefour
  Arnaud RIEHL 1993  
  Yann RIGO 2001  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Juliette ROBERT 2005  Novedia
  Jean ROLLAND DU ROSCOAT 2007  Sogeti
  Laurent ROUCAUTE 1993  
  Nicolas ROUGHOL 2002  RADWARE
  Alexandre ROUSSELIERE 2006  Vision IT Group
  Jocelyn ROZE 2003  Alten
  Christian RUETSCH 1974  ECA
  David SABINO 2008  Cat-Amania
  Aude SABOUL 2008  Weave
  Jérôme SAHUC 1996  Bouygues Telecom
  Michel SAWAYA 2003  Alten
  Jean-Claude SCHMITT 1986  Thales
  Nicolas SENGLER 2007  Vision IT Group
  Thomas SERRANO 2003  
  Emmanuel SEYMAN 2000  EDD
  Alexandre SHETTLE 2005  
  Gilles SOCHANDAMANDON 1989  La Poste
  Olmes SPEZIA 1985  Thales
  Philippe TABASTOT 1979  Itrec Gestion
  Donatien TESSIER 2004  Tridge Group
  Hervé THERET 1993  Decylog
  Guy THEVENOT 1974  La Poste
  Michel THIERS 2009  Openbridge
  Landry THOMAZO 1996  Apside
  Julien TORDJMAN 2006  C2S, Groupe Bouygues
  Philippe VALENZA 1984  Catep Conseil
  Sébastien VALTEL 1999  l'Oréal
  Arnaud VAN DER LINDEN 2004  Alten
  Sébastien VERMILLON 1996  Orange
  Philippe VIALLE 2007  FireEye
  Thomas VOISIN 2006  Apside Technologies
  Willi WAGROWSKI 1965  Bull
  Sandrine WAYMEL 1998  Thales
  Arnaud WIELGOSIK 2007  Alten
  Wei YUAN 2006  Degetel Group
  Maziar ZOLGHADR 1996  Microsoft
BOULOGNE BILLANCOURT
  Heri ANDRIANJAFY 2012  
  Subhaneel BISWAS 2009  Majeur 7
  Pierre-Emmanuel BONNAUD 2006  Bouygues Telecom
  Florent BREMOND 2005  
  Cédric COLNOT 1986  ELVA S.A
  Xavier DE LA LANDE DE CALAN 2008  
  Daniel DEBS 2009  Sopra Group
  Pierre-Arthur DESPORTES 2011  Solutec
  Guillaume GILLET 2011  ITS Group
  Luc NAUDIN 2010  
Boulogne billancourt
  Dimitri BOURSAULT 1999  Control Solutions
  Arnaud Roubinet 2014  
  Julien SCHRAPP 2007  Accenture
Boulogne-Billancourt
  Alexandre BENOIT-JANNIN 2014  
  Léo HENRY-BIABAUD 2001  GROUPE Le CONSERVATEUR
bourg la reine
  coralie ada minto'o 2013  
Bourg La Reine
  Denis BARRITAULT 1992  Ingenico
  Yvon BELLEC 1974  Jyyr
  Thomas BRAULT 2006  Bouygues Telecom
  Pierre CALENTIER 2005  Silicom
  Marc FAURE 1993  
  Dong HO KIM 1958  CNRS (Centre National de la Recherche Scientifique)
  Anne-Sophie LECUPPE 1998  
  Jean-Yves MARTIN 1969  Telis
  Guillaume MOUCHEL 2003  
  Christian NIQUET 1978  Bull
  Guillaume PLANCHOT 2005  
  Bernard SAULAIS 1973  France Télécom
Bourg la Reine
  Philippe BONNAZ 2008  Elsys Design
  Frédéric FORT 1999  Avisto Telecom
  Nicolas KORBER 2003  Elsys Design
  Lydie MURAT 2006  Elsys Design
BOURG LA REINE
  Marie-Morgane BRETON 2011  
  David KELLER 2009  
  Patrick LETEY 2010  Esice
  Hugues MALINIE 2012  Gamisic.tv
  Philippe VIEGAS 2008  
Bourg la reine
  Clément CHARDON 2007  Sorin CRM
  Yann WAJSGRUS 2003  Alsy
Chatenay Malabry
  Roger BACHY 1969  Matra
  Christian BIACHE 1997  Thales Air Systems
  Grégory CORBILLON 2004  G2F Conseil
  Sébastien FRELAND 2003  Alten
  Christophe GONTHIER 2000  Brime Technologies
  Jean-Christophe GUYARD 1999  Microsoft
  Christian JOSSE 1977  EADS
  Philippe LEPETIT 1979  Thales
  Pierre MARTINERIE 2006  Atos
  Yves MENARD 1982  Alcane
  Cédric MOISSY 1997  Thales Services
  Aurélien MONIER 2006  Avanade
  Philippe MOULIN 1987  Atos
  Lionel PAUL 1982  EDF
  Sylvie PEREZ 1992  Thales
  Jean-Philippe PROUX 1993  Ministère de l'Education Nationale
  David RICHARD 1998  LGM
  Moussa SAIDI-ZAND 1990  Datastaff
  Manuel VANNESTE 1982  Alcatel Submarine Networks
  Clément VILLARD 2006  
Châtenay Malabry
  Jérémy DUFOUR 2006  Spidcom
  Edith PRUNIER 2007  
CHATENAY MALABRY
  Jean-François LATOUR 1983  eServGlobal
  Sébastien LAVALLEE 2012  
Chatenay malabry
  Mathieu MONTENOT 2007  
Châtillon
  Marc-Aurèle ANDRIEUX 2004  Régulateurs Georgin
  Sylvain BELLENGER 2006  Accenture
  Rémi CHOCARD 1992  
  Matthieu COUQUE 2008  Avanade
  Jean DEZERT 1985  ONERA (Office National d'Etudes et de Recherches Aérospatiales)
  Jean-Pierre EGLIZEAUD 1965  ONERA (Office National d'Etudes et de Recherches Aérospatiales)
  Nicolas FOUCHER 2002  Carrenet
  Jean-Marc FRANCHI 1990  France Télécom
  Frédéric GEORGES 1990  Orange
  Manuel GUAZZETTI 1990  France Télécom
  Patrick LEVESQUE 1974  ONERA (Office National d'Etudes et de Recherches Aérospatiales)
  Anne-Sophie LIGOURE 1998  Avnet
  Michel PORTAT 1954  ONERA (Office National d'Etudes et de Recherches Aérospatiales)
  Sarah ZATER 2002  Orange Vallée
Chatillon
  Jacques AUBRY 1949  
  Jean-Marie CHAMENAT 2002  
  Marc DOIREAU 1968  
  Christophe GUY 1996  Alcatel-Lucent
  Lionel LACOMBE 1999  France Télécom
  Jean-Claude LE BLOAS 1972  
  Gérard LECOQ 1978  
  Philippe LEJEUNE 1993  
  Francis LESEL 1995  RATP
  Denis LOUSTAUNAU 1989  France Télécom
  Sylvestre Marceau 2013  
  Frédéric METENIER 2001  Accenture Insurance Services
  Armand MOUCHMOULIAN 2005  FEV France
  Clément PENIN 2003  TPS Audiovisuel
  Laura Perronny 2014  
  Hervé SORTAIS 1985  
CHATILLON
  Jennifer AYACHE ATTAL 2011  Valtech
  Nicolas DAL MOLIN 2012  Bouygues Immobilier
  Jérôme ROUSSEAU 2009  
  Nadia SEGHROUCHNI 2002  
chatillon
  Pascal BENGUIGUI 1985  j2c Communication
Chaville
  Jérôme ARRICAU 2000  
  Alain BIZOUARD 1951  
  Vincent BONTOUX 1994  Clic & Gain
  Olivier CANTE 1991  Poesi
  Arnold CAUDARD 1998  
  Laurent COUTERNE 1995  Uniprévoyance
  Hervé DE LATTE 1992  Business Objects
  Benoit DELAYEN 2005  
  Manuel FAINEANT 1990  Intertechnique
  Virginie FAINEANT FONTANES 1991  Alcatel-Lucent
  Gilles GUERBEUR 1976  Thales
  Michel MILLERAT 1967  Alcatel-Lucent
  Michel PETEL 1982  INPES (Institut National de Prévention et d'Education pour la Santé)
  Sylvain RIVIER 1998  Citroën Automobiles
  Philippe ROBIN 1986  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Cédric SANOUILLET 2006  Bouygues Telecom
CHAVILLE
  Arnaud BERTRAND 1994  Bull
  Thibault FOUQUART 2013  EFREI
CLAMART
  David AMIEL 2008  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Alexandre DUSSAC 2008  SAP
  Rémi PAILLET 2011  FDJ
  Ludovic ROLAND 2013  
Clamart
  Jean-Baptiste BALLEREAU 2005  Bio-Rad
  Sergio BARBOSA 1992  Sligos Marben
  Jean-Marc BATUT 1979  Aeta
  Bertrand BAUDINET 2011  Devoteam (en mission chez Total)
  Olivier BILLIOQUE 2003  
  Antoine BOVET 1980  EDF
  Patrick BROCKMANN 1993  CNRS (Centre National de la Recherche Scientifique)
  Philippe CABOS 1999  Gemalto
  Marin DAURIAT 2014  Euriware
  Eric EVANGELISTA 1991  Hachette
  Bruno FONT 1979  RENAULT
  Nicolas FOURNIER 1992  CFP Asie
  Yves GAGNIERE 1989  Texas Instruments
  Damien GALAND 1995  Thales
  Karine GINESTET 1997  Synet
  Thierry GRELAUD 1992  Ipanema Technologies
  Pierre GROSSE 2000  CEA (Commissariat à l'Energie Atomique)
  Jean-Francois HACHON 1967  
  Eric LAMY 1980  Lamy Expertise
  Charles-Eric LAPORTE 2005  
  Marie-Hélène LAUGIER CHAMBOREDON 1983  EDF
  Jean-Philippe LAURENT 1983  Nokia Siemens Networks
  Michel MARIZY 1983  AXYNERGIE
  Grégory MARS 2000  Coopaname
  Jean-Louis MAZODIER 1963  FCR (France Câbles & Radio)
  Sylvain MERVEILLE 2003  
  Michel ORLOFF 1953  
  Michel PAROT 1965  Thales
  Laura PASCU 2005  EDF
  Eric PETIT 1996  Cortical
  Aurélien PICOT 2007  Groupe Xtra
  Gérard QUAREZ 1976  ITinéraires
  Yves ROUILLE 2009  Logica
  Florian SCHNEIDER 2000  
  Didier SEROPIAN 1998  Teuchos
  Christian SHAYER 1960  
  Nicolas STAVRIDIS 1983  Indépendant
  Jean-Michel THIERCE 1979  Sligos Marben
  Georges WANDERSTOK 1982  Sorin CRM
Clichy
  Houssein ALI 2011  
  Bernard BANCU 1971  Alcatel-Lucent
  Grégoire BOUGUEREAU 1982  Cabinet Massonaud
  Silvère CORSANGE 2004  Artelcom
  Pierre D'ARGOEUVES 2006  BNP Paribas
  Marc DUTOIT 1995  Capgemini
  Sihame EL MOUDHAN 2006  
  Nicolas GILBERT 1957  
  Nicolas GRAFEILLE 2007  
  Karim HAMMAM 2003  Thomson Grass Valley
  Anaïs KONIGSECKER 2004  Stelsia
  Julien MADEC 2004  Total
  Stéphane MATHIEU 1996  La Générale Multimédia
  Anh-Tai François NGUYEN 2006  Sungard Global Services
  Stéphane PIETU 1994  Alcatel Submarine Networks
  Olivier THOMAS 1995  Klee Group
  Valérie THUILLIER 1989  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
CLICHY
  Christophe DOMINIAK 2011  
  Ali-Asghar HOUSSEIN 2012  EFREI
  Iman KINANE 2012  
  Dheep PURDESSY 2011  
Colombes
  Nabil ABDELLI 2003  Thales
  Jérôme ABELA 1995  Google
  Swann ADJEMIAN 2005  ARCAGROUPE
  Adel AKLOUL 2003  
  Nathalie ANGELI 2001  Thales Communications & Security
  Fabrice AUGE 1994  Thales
  Serge BARCELLA 1989  Capgemini
  Nicolas BATHELLIER 1987  Alcatel-Lucent
  Denis BERTHIN 1998  Excentive
  Marc BESSUGES 2005  
  Sophie BOHLY 2002  EDF
  Matthieu BONNEAU 2004  
  François BORGES 1997  Alcatel-Lucent
  Jean-Marc DE LASTIC SAINT-JAL 2000  Accenture
  Lionel DEFRANCE 2001  Thales Communications & Security
  Romain DEJEAN 2011  Alcatel lucent
  Jean-Louis DELAFRAYE 1970  Oracle
  Pascal DERIOT 1988  Alcatel-Lucent
  Muriel DEVINEAU 1994  Thales
  Stéphane DIRLIK 1995  CGI
  Antoine DOLLFUS 2001  Oracle
  Philippe FIZELLIER 1989  Alcatel-Lucent
  Patrick FORGNONE 1983  Thales
  Sabine FROEHLY LEARD 1992  Alcatel-Lucent
  Jean-Patrick GIRARD 2004  Weave
  Cédric GRAVERAUD 1996  Nokia
  Franck HERVILLE 1999  Unisys
  Thomas INCORVAIA 2005  Alcatel-Lucent
  Virginie KASAL 1994  GSIT (Groupement Système Interbancaire de Télécompensation)
  Denis KYRIACOU 2013  GFI Consulting
  Patricia LAMBERT BLAVET 1988  Arkema
  Marc LE ROUZIC 1998  Altran
  Nicolas LEGRAND 2004  Alcatel-Lucent
  Jérémie LEGUAY 2003  Thales Communications & Security
  Jean-Claude LEMAINS 1979  Thales
  Etienne LEPETIT 1985  Alcatel-Lucent
  Xavier MARTIN 2001  
  Michel MAUNAT 1980  Thales
  Stéphane MENAGER 1993  Thales
  Eric MERLET 1992  Thales
  Jérôme MICHAUD 2001  Thales
  Jean-François MONTEIL 2001  Oracle
  Paola MORILLO 1995  Accenture
  Jean-Marc PASTOR 1993  Alcatel-Lucent
  Frédéric PELLETIER 1993  Oracle
  Guillaume PETIPAS 2002  Unifys
  Marie-Hélène PORRAS 2001  
  Philippe PUNDA 1994  Thales
  Philippe REVEILLON 1983  Oracle
  Francois REY 1989  Thales Communications & Security
  Pascal RIBEIRO 1983  Thales
  Hervé ROY 1976  Thales
  Jean-Julien SABIANI 1997  Thales
  Virginie SEVREL ESPITALIE 1994  Thales
  Arnaud SIMINSKI 2001  Infotel Conseil
  Louis SLISKOVIC 2007  Thales
  Yves TARDIVEL 1965  Alcatel-Lucent
  Olivier THEILLOU 1996  Thales
  Philippe THOMAS 1978  Thales Communications & Security
  Jean-Francois VISCHI 2004  
  Cyril VOILLEQUIN 1993  Safran
  Tha YAM 1999  Alcatel-Lucent
COLOMBES
  Camille LOLLIEROU 2008  Mega International
Courbevoie
  Olivier AJOUX 1995  IBM
  Thierry AMBROISINE 1989  
  Mamy ANDRIAMBOLOLONA 2006  IBM
  Anauh ASSANVO 2011  Steria
  Alexandre AUGEREAU 2009  Maltem
  Hugues BARRERE 1987  Lycée Léonard de Vinci
  Matthieu BARRET 1997  New'Arch
  Laurent BENCHEMHOUN 1992  IBM
  Xavier BERDUGO 2002  Smile
  Gilles BERKOVITCH 1978  Invant
  Pierre BERTRAND 1997  Net System
  Christiane BILLEREAU SOULETIS 1997  Capgemini
  Frédéric BILLEREAU 1997  Sorep Erulec
  Sebastien BLANC 2006  CGI Business Consulting
  Nicolas BLANCHARD 2007  TalHenT
  Stéphane BODIN 2000  Axel IT
  Emmanuel BOSSELUT 2001  Sogeti
  Martial BOULESTEIX 2005  Amdocs France
  Jean BOULLIER 1969  IBM
  William BOUSSARD 2009  
  Benjamin BOUTROS 2001  Edis Consulting
  Philippe BOYAULT 1989  IBM
  Vincent BRACQ 1984  IBM
  Jean-Pierre CADIX 1987  PSA Peugeot Citroën
  Samuel CARBASSE 1997  
  Francine CAREL PARAHY 1999  Business Objects
  Olivier CAREL 1996  Augure
  Chloe CARPENTIER 2009  Mazars
  Régis CASTEL 2002  Vision IT Group
  Fabien CHATAUX 1993  Safran
  Xiaolong CHEN 2013  
  Damien COQUEL 2008  Avanade
  Nicolas COURBIN 2003  
  Yanis Daci 2013  
  Xavier DAGUET 2000  IBM
  Gabriel DAVID 2003  Axa Technology Services
  Bertrand DE LABROUHE 1986  Check Point Software
  Arnaud DENEUX 2001  CGI
  Pascal DENEUX 1989  IBM
  Vincent DENIAU 1995  IBM
  Alain DESBUISSONS 1973  IBM
  Lucile DESTREE 2007  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Benoît DIDRY 2002  Maltem
  Yves EMIN 1972  Ingenico
  Jean Emmanuel ERNST 1989  CGI
  Pierre FIEMEYER 1958  IBM
  Yoann FILIN 2010  Capgemini
  Adrien FOURDRIN 2001  Colt Technology Services
  Jean-Luc FRENOY 1981  IBM
  Damien FRUCTUS 1998  Orangina-Schweppes
  Jean-Francois GAILLARD 1981  IBM
  Daniel GAY 1968  IBM
  Aurélien GEISS 2001  Capgemini
  Patrick GOMEZ-LOPEZ 1993  IBM
  Philippe GRAMOND 2003  Access Data Networks
  Laurent GUYOT 1987  Dassault Aviation
  Julien HISSLER 2002  CGI Business Consulting
  Jean-Marie HOUSSEAU 2002  Ausy
  Alexandre HUMEAU 2008  Ecotour
  Aurélie JACQUIOT 2004  Fys Par
  Thierry JALLET 1999  Capgemini
  Denis JARAUD 1977  CR2A
  Ghislain JOLIOT 2013  
  PaulJunior Kasseyet 2014  
  David LABATUT 2008  Sopra Group
  Arnaud LABOUEBE 1999  Wavecom
  Julien LABOUZE 2009  Maltem
  Chris-Anthony LAFAGES-VITALIS 2012  Mazars
  Anaïs LANDRY 2008  CGI
  Josselin LAUNAY 2001  IBM
  Nicolas LECONTE 2011  Logica Business Consulting France SAS
  Jean-Philippe LEMOUSSU 2005  
  Baptiste LEPILLEUR 1999  Reuters financial Software
  Hervé LEQUIPPE 1986  Symantec Corp
  Hugo LHUILLIER DE CORDOZE 2002  Capgemini
  Daniel MACHADO 2003  
  Mauran MAHENTHIRAN 2006  CGI
  Antonin MAIGNE 2013  CGI
  Stéphane MARCOVITCH-BRUNEAU 2008  CGI Business Consulting
  Anna MAVIER ACEVEDO 1986  France Télécom Mobiles
  Virginia MENNESSON 2006  SQLI
  Jean-Christophe MESMIN D'ESTIENNE 2002  MGI Consultants
  Gérard MICHEL 1966  IBM
  Stéphane MONTEIRO 1993  ITN Consultants
  Romain MOULY 2013  
  Sophoat NGAU 1990  Franciane
  Olivier NIVOIX 1997  IBM
  Lionel NOUFELE PIAPLE 2007  Logica Business Consulting France SAS
  Anne OURSEL 2001  Altran
  Nathalie PALOMO DEL RIO BOSCHERON 1995  France Télécom
  Grégory PEIGNOUX 2003  Avanade
  Stéphane PERRIOT 2007  AFD Technologies
  Alain PFLIEGER 1979  Cameca
  Olivier PICAULT 2013  
  Sébastien PLANTET 2006  Capgemini
  Ludovic POUGNET 2009  Sopra Group
  Christian POULHES 1986  CGI
  Jean-Louis RADET 1980  Open Text
  Guillaume RAYMOND 2007  Société Générale
  Vincent RIMBAULT 2004  Mazars
  Delphine ROBERT 1995  IBM
  Emmanuel ROGER 1984  Nortel
  Yoann ROLLAND 2006  IBM
  Sébastien RUFFIER 1997  
  Yonel SADOUN 1988  CGI Business Consulting
  Julien SAID 2008  Capgemini
  Alexandre SAPANEL 2004  
  Olivier SAVIGNARD 1979  
  Eric SEBBANE 1991  
  Frédéric SLOTS 2001  
  Alain STEBE 1969  Alcatel-Lucent
  Clément STOQUART 2013  Ekino
  Nicolas SURET 1992  Saint Gobain Isover
  Jad TABET 1997  
  Shana TAO 2013  
  Francis TARONI 1981  IBM
  Marc TROBRILLANT 2007  CGI
  Pierre TURLAN 2003  GFI Informatique
  Amir-Aslan ZELLI 1999  SL Formation et Conseil
COURBEVOIE
  Guillaume AUBREE 1998  
  Jean-Louis BARTHELEMY 1992  KELAÏDO
  Didier DUCOUT 1997  Nortel
  Guilhem HOSOTTE 2010  SQLI
  Cédric JULLIEN 2002  SANSVISAVIS.COM
  Serge KAMGNA 2009  
  Alain MATHIEU 1988  Brain
  Benoit PAQUES 2012  
  Mickaël PHILIPPON 2007  Logica Business Consulting
  Frédéric PORTA 2008  Ekino
  Arnaud THOVERT 2012  
Floirac
  Raphaël AUDET 2006  Orsyp
Fontenay Aux Roses
  Olivier ARNAUD 1993  
  Stéphane BONIFACE 1995  
  François BREITENSTEIN 1963  
  Jan BRUNNERT 2005  
  Clément BUISSON 2002  
  Pierre-René CAUSSE 1993  
  Claude CHAUVIER 1958  
  Pauline GEORGES 2005  
  Zhen Yan JIANG 2007  Tubbydev
  Matthieu JUSSERAND 2003  
  Christophe PERRAULT 1991  T-Systems
  Pengfei QI 2002  
  Javier SEOANE GARCIA 2006  
  Shuang WANG 2004  
  Ying WANG 2006  
  Chuan ZHANG 2005  
  Shun ZHAO 2007  
Fontenay aux roses
  Nicolas DUROC 2007  SNC L'Equipe
  Claire GUICHARD 1992  ICDC
  Claude GUINEBERT 1976  CS - Compagnie des Signaux
Fontenay aux Roses
  Sébastien GAUDART 2000  Arche
  Florent MANENS 2003  Starxpert
  Selim TONUZI 1997  Communications et Systèmes (CS)
FONTENAY AUX ROSES
  Bruce LARRE 2004  Société Générale
  Bertrand THOMASSIN 2009  
  Chenyi XUE 2008  
  Jia Wei ZHENG 2008  
Fontenay-aux-Roses
  Stéphane FOURNIER 1998  Institut Pasteur
  ThanhVan Tran 2014  
Garches
  Romain BOHDANOWICZ 2008  bioub up
  Xavier CARRETTE 2002  
  Thierry CAUCHOIS 1990  CLINFILE
  Christian LACROIX 1976  ITT Industrie
  Eric LINDER 1979  Dassault Aviation
  Antoine MAHIEU 1986  Thales
  Vincent POYDENOT 1993  
  Thibaut RAYNAUT 2000  Bouygues Telecom
GARCHES
  Stephane GUREN 2012  
Gennevilliers
  Lucien ASKINAZI 2011  MixVibes
  Marc BARRIERE 1973  UPS Supply Chain Solution
  Isabelle CAZALS GUIBERT 1991  Transvins Distribution
  François DESLIGNIERES 1961  Thales
  David GEORGES 2004  
  Vincent MAHOUDEAUX 2015  Thales Communications & Security
  Guillaume SAUVAGE 1997  Diagnostica Stago
Issy Les Moulineaux
  Joachim AGULLO 1999  Microsoft
  Hervé APELROIT 1991  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Xavier ARQUES 1990  NDS Tech France - Digital Pay TV Solutions
  Bertrand AUDRAS 1994  Microsoft
  Matthieu BAIG 2007  Thales
  Loïc-Yann BARDON 2006  
  Alexandre BARZASI 2006  Sogeti
  Patrick CHAPEAU 1997  Ausy
  Timothée COLLARD 2003  Microsoft
  Vincent CUSSONNEAU 2002  NDS Tech France - Digital Pay TV Solutions
  Alexis DALLE 2000  Nortel
  Pierre DELCOUR-DASTOT 2009  Ausy
  Dominique DUBOS 1999  Nokia
  Stéphane EVAIN 1992  Microsoft
  Jérôme FELIX 1995  Bouygues Telecom
  Brice FOUJOLS 1998  Selefrance
  Rémi GIROUX 2003  Microsoft
  Frédéric HAMON 1995  
  Frédéric HERVET 1995  Altran
  Laurence HERVET ADAM 1995  KertelCom
  Jean-Paul JACQUEMART 1976  
  Thomas JUNG 1996  Microsoft
  Charles KHAYAT 2006  Ausy
  Hervé KINDER 2003  Sogeti
  Ivan KRUKOFF 1990  Neptus
  Nicolas LANNOY 1998  Business Lab
  François LASSERRE 1996  Microsoft
  Olivier LE GUEUT 1999  Valtech
  Marc LEVI 2008  Valtech
  Guillaume LURATI 2002  Bouygues Telecom
  Hubert MARTIN 1996  France Télécom Transpac
  Pierre-Antoine MARTINO 2004  Catemini Consulting
  Valérie MAURON 1993  EDF
  Nicolas MURAT 2005  
  Alain NOALHAT 1998  OneAccess
  Marianne NOALHAT PAIRAULT 1998  A.T.I (Applications Technologies Information)
  Loïc NOLLOT 1993  Medimatic
  Bernard PELE 1974  Alstom
  Frédéric PELTIER 2005  Microsoft
  Richard PERIE 1995  Proactive Finance
  Vincent PONCET 2001  Microsoft
  Stéphane PONOT 1995  ESR (Expertise Systèmes et Réseaux)
  Jean-Pierre PROUX 1973  Agence Nationale des Fréquences
  Nicolas RAYNAUD 1991  
  Camille REBOAH 2006  Microsoft
  Pierre RENARD 1989  UTAC
  Janneth RODRIGUEZ 2009  DAMILO Consulting
  David SEBBAN 2003  Microsoft
  Alain SEGALAS 1969  
  Jean-Philippe TASTE 2005  Ausy
  Evlampia THOREAU BOUTIS 2000  Microsoft
  Matthieu TRUBERT 2001  Microsoft
  François WANTZ 2008  Sogeti
  Kamiar ZOLGHADR 2006  Microsoft
ISSY LES MOULINEAUX
  Christophe AMIEL 2009  
  Jérémy BALLADUR 2008  Sogeti
  Pascal DELIGNAT 1994  ESR (Expertise Systèmes et Réseaux)
  Fabrice DESCHAMP 1994  CISCO Video Technologies France
  Erwan JACOB 2002  Eiffage Energie
  Benoit LE BOT 2010  Solutec 
  François LICARD 2011  Omnilog
  Aymeric LONDEIX 2009  
  Sofiane NAIT SAADA 2012  Headline
  Hassan OUDRHIRI 2011  Bouygues Construction
  Matthieu ROZOY 2008  
  Etienne TESSON 2002  Coca-Cola Entreprises
Issy les Moulineaux
  Bruno BESACE 1992  Ausy
  Laetitia BIAIS 2007  
  Michaël BLANC 2008  GDF Suez
  Cécile BOTHOREL 1995  CNET (Centre National d'Etudes des Télécommunications)
  Sébastien BOUTRUCHE 1997  Ausy
  Anne BRAVI 1996  Chronopost
  Michael BRIQUET 1996  NetXP
  Alexandre BRUNELLE 2000  Eutelsat S.A.
  Bruno CAILLE 1996  Cisco Systems
  Romain CHANTEREAU 2003  Ausy
  Anne-Laure CHARUE-JEHL CHARUE 1984  Institut Francais du Pétrole
  Héloise CHETRIT 2003  Logica Business Consulting
  Frédéric CHIARONI 2005  Actumen
  Denis CLAUDE 1986  Ixi
  Claude DAGUET 1961  CNET (Centre National d'Etudes des Télécommunications)
  Olivier DAGUIN 1997  Ausy
  Guillaume DAUDIN 1998  Ausy
  Guillaume DAVID 2011  Duran Duboi
  Benoît DE BONFILS 2003  Ausy
  Renaud DE BOULOIS 1994  ITA (Informatique et Techniques Avancées)
  Magali DE KERSAUSON SOLAL-CELIGNY 2004  Niji
  Martin DECKER 2006  Steria
  Amaury DELGRANGE 1995  Compuware
  Pierre-Louis DESORMIERE 1995  Cabinet Beau de Loménie
  Arnaud DEVARIEUX 2005  Vinci Energies
  Joseph DI BIASIO 1991  France Télécom
  Stanislas DUPREY 2000  Ausy
  Yasmina ERRACHIDI 2012  BNP Paribas Real Estate
  Géraldine FELIX 1990  Hewlett-Packard
  Ghislain GARZULINO 1997  Bouygues Telecom
  Paul GODOUET 1999  Niji
  Nathalie HENON BELACHIK 1988  Hewlett-Packard
  Guénaëlle JESTIN 1989  Qualcomm
  Raphael LABROUSSE 2010  Niji
  Hugues LAROCHE-JOUBERT 1998  T-Systems
  Patrice LE ROUX 1990  Interpac
  Thomas LEBEL 1989  France Télécom
  Stéphane LEBRUN 1984  Hewlett-Packard
  Antoine LECERF 1998  MStar
  Anne-Claire LOISEAU 1994  Thales Communications & Security
  Julien MAGEUX 1999  Absys Cyborg
  Arno MAUHOURAT 1998  VeriFone
  Olivier MOREAU 1993  Ausy
  Eric MOREL 1988  Cisco Systems
  Marc NADER 1988  Visual Impact
  Sébastien NOEL 1994  Axa Technology Services
  Benjamin NORMAND 2006  
  Hervé PATRY 1993  
  Eugenie PELEGRIN 2010  Niji
  Xavier PELLARIN 2005  Planisware
  Georges PELTE 1974  Ausy
  Hervé PETIGNY 1982  NGK Spark Plugs
  Jean-Pierre PHILIPPE 1968  
  Olivier PICHON 1994  EDF
  Gilles PLAIDEUX 1976  Cinquième (La)
  Jivane RAJABALY 2010  Microsoft
  Mickaël ROCHES 2004  
  Stéphane ROSENBERG 2004  TF1
  Manuel ROZIER DE LINAGE 1996  Egis Avia
  Guy SAMY 1977  France 5
  Filip STERUSKY 2000  France Télécom
  Benjamin TALMARD 2009  Microsoft
  Fehmi TOUMI 2003  France Télécom
  Fabrice TUSSAU 1985  Sofreavia
  Xavier VERDES 1992  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Steve VOIVODITCH 2010  Sogeti
  Olivier ZBAR 1994  AT&T Istel
Issy les moulineaux
  Geoffrey BOHNERT 2009  Brocade Communications France SAS
  Amine BOUCHAREB 2002  Indépendant
  Denis DIVE 1986  Ministère de la Défense
  Sébastien GRAZZINI 2000  Eutelsat S.A.
  Jean-François LELONG 1991  Sogeti High Tech
  Jean-Michel LOISEAU 1992  Atos
  Alexis MARTIN 2007  Sanofi
  Marion PEREZ 2008  Arismore
  Antsatiana RASAMOELY RALIJAONA 2011  Klee Performance
  Francois VERBEKE 1974  Alcatel-Lucent
issy les moulineaux
  Loïc MOUZEO 2005  NDS Tech France - Digital Pay TV Solutions
ISSY-LES-MOULINEAUX
  Marianne CHEVROT 2016  
Issy-les-Moulineaux
  Benjamin Fairy 2014  
Issyles Molunieaux
  Jérémie COHEN 2007  Steria
  Pierre GAULLIER 1979  Steria
  Michel PILLEGAND 2000  Steria
  Laurent VALEN 2001  Steria
  Raphaël VONG 2006  Steria
La Défense
  Benjamin COLIN 2006  Sopra Group
  Guillaume DE BEAUREPAIRE 2007  Sopra Group
  Alban DEBEAUPUIS 1997  Riverbed
  Mathieu DEBRAS 2007  Sopra Group
  Jean-Christophe DOURTHE 1998  RTE (Réseau de Transport d'Electricité)
  Alexandre DURAND DE GEVIGNEY 2004  BT (British Telecom)
  Charles GAUD 2009  Sopra Group
  Aurélien INDREAUX 2010  Sopra Group
  Julien KUNZ 1999  BT (British Telecom)
  Timothée LUYT 2007  Sopra Group
  Elmain OVONO MEZUI 2007  BT (British Telecom)
  Michael TACHE 2006  Sopra Group
La Défense Paris
  Bertrand HELFRE 1999  Société Générale
  Yoann LE DANTEC 2008  Société Générale
LA GARENNE COLOMBES
  Xavier BRINGUE 1992  iFeelSmart
  Rudy WAHL 2011  Orange Business Services
La Garenne Colombes
  Adrien BUREAU 2006  
  Jean-Francois DEREDEC 1987  PSA Peugeot Citroën
  Marc DIVAY 2004  Roland Berger Strategy Consultants
  Guillaume FLIPO 2005  Louis Capital Markets
  François FOULTIER 1998  IBM
  Benoît GORTHCINSKY 1998  Fast Point
  Sandrine LARGAIOLLI 2004  Crédit du Nord
  Jean-Michel RENOUX 1979  Alcatel-Lucent
  Sabine SAINT-SUPERY PETIT 1992  PSA Peugeot Citroën
  Paulo SALGADO 1999  Microsoft
  Philippe SILVY-LELIGOIS 1995  Capgemini
  Alexis Smadja 2013  
  Isabelle VAN DER LINDEN RABAEY 2004  PSA Peugeot Citroën
la Garenne Colombes
  Thomas LIENARD 1997  Colt Technology Services
La garenne colombes
  Emmanuel OLIGO 1990  Sony
  Patrick PAMPHILE 2010  Cellmza
Le Plessis Robinson
  Blaise AICHE 1994  Agere Systems
  Alexandre ANFRAY 2005  KDS
  Guillaume BASILE 1996  Access2net
  Florent BECATTINI 2008  Bouygues Telecom
  Jean BOUNIOL 1954  
  Sébastien BOVO 2001  Microsoft
  Pierre BRETHEAU 2006  KDS
  Alain CARBILLET 1989  NDS Tech France - Digital Pay TV Solutions
  Robert COMTE 1965  
  Eric COUTRY 1996  Thales
  Hugo COUTURIER 2006  Bouygues Telecom
  Etienne CRESPEL 1969  Samsung Semiconductor
  Jean-Michel DARMON 1964  City Sensors
  Romain DEBROISE 2006  Klee Group
  Nicolas DELRUE 2009  Klee Group
  Laurent DULAS 2007  Renault
  Sébastien DURIGON 2003  Renault
  Jean FERRERO 1989  Ela Medical
  Francois FOURNIER 1981  Auxilec
  Caroline GOMEZ LE BLOCH 1996  
  Benjamin GOUGAY 2000  BNP Paribas Securities Services
  Vivien GUEANT 2002  Bouygues Telecom
  Gérard GUYMARD 1970  
  Sybonara HINGN 2007  NBDA
  Rémy MAROT 1982  Alcatel-Lucent
  Jean MARTY 2007  
  Olivier MIGNARD 1995  Bouygues Telecom
  Xavier MOREELS 2008  Microsoft
  Luc MOSSION DE LAGONTRIE 2002  
  Jean Paul NOTON 1989  Renault
  Arnaud PAILLART 1996  Bouygues Telecom
  Thibault PERRET 2007  MBDA Systems
  Anne-Marie PISTORESI 2000  
  Ludovic RAULET 2000  Alcatel-Lucent
  Yves SANNIER 1964  Alcatel-Lucent
  Bernard SORE 1980  Communications et Systèmes (CS)
  Anicée VAUNOIS 2008  Bouygues Telecom
Le Plessis robinson
  Franck BENOIT 1997  Capsule Technologie
Le plessis robinson
  Aurélie COVILETTE 2005  NEXEYA Services
  Jean-Christophe DIASIO 2005  Elsys Design
Le plessis Robinson
  Juan Carlos EVANGELISTA PEÑA 2013  
LE PLESSIS ROBINSON
  Jean-Pierre FIAT 2011  duchmol
  Alban LARTIGUE 2011  Dunasys
  Guillaume PLOU 1997  Bouygues Telecom
Levallois
  Charlotte DAVAIN 2015  EFFOR
  Eric DELAFONTENELLE 1993  Umanis
  Manika EK 2006  Umanis
  Cyril GOURP 1998  A.T. Kearney
  Stéphane HAUSWALD 2005  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Bruno LEYRIS 1986  EDF
Levallois Perret
  Jade JABER 2007  Smile
  Stéphane LEGRAND 2007  PSA Peugeot Citroën
LEVALLOIS PERRET
  Adrien ADRIAN OSSORGUINE 2011  MicroWorld
  Eric CHUPIN 1993  Atradius
  Xavier DUVAL 2012  
  Arnott HALES 2011  Logica
Levallois Perret
  Stéphane AUFFRAY 2000  Essilor International
  Ludovic BAILLY 1999  Ecotour.com
  Vivien BERTHUOL 2002  Société Allence
  Pierre-Alexandre BEUCHER 1998  Axez Informatique
  Pierre BLUTEAU 2009  Ekino
  Franck BOKOBZA 1989  Alcatel-Lucent
  Olivier BONAL 1995  Solsoft SA (Security On-Line Software)
  Eric BOULANGé 1991  Hewlett-Packard
  Christophe BOUNIOL 1991  Xcell Pharma
  Cédric CHARPIER 1999  Devoteam
  Yrieix CHAUVINEAU 1997  Business Objects
  Anne CHEVRETON DURTESTE 1987  
  Fréderic CHEVRETON 1987  C&K Components
  Stéphane CROQUET 1996  Devoteam
  Richard CULAND 1968  Cegelec
  Mouna DAOUD 2006  Devoteam
  Guillaume DECHAMBRE 2005  Devoteam
  Camille DELESALLE 2011  Fullsix
  Benoit DESVEAUX 1988  Le public Système
  David DUBUIS 1999  Devoteam
  Yann DUPUY 2009  Lagardere Active Digital
  Olivier ENAULT 2006  CDB Technology
  Sylvain FAYET 1997  Devoteam
  David FOGGEA 2006  Altran
  Laurene FOTSO-SIMO NINTIDEM 2000  Devoteam
  Jean-Baptiste FRANCILLARD 2003  
  Nora GARCIA SPAHIU 1999  Devoteam
  Frédéric GEILLE-PSYCHE 2004  
  Murielle GERARD 1994  Cetelem - Paribas
  Jérome GILBERT 1985  
  Benjamin GILLES 2005  Altran
  Alexandre GODET 2005  Voyages-Sncf.com
  Jérôme GRELIER 2000  Accenture
  Yves GUILLAMET 1982  Cegelec
  Francois GUYOT 1961  
  Jean-Marie HENRY 1990  Cegelec
  Gaëtan HUCHÉ 2006  Devoteam
  Orsten KARKI 2003  
  Christophe KERN 1997  ECE (Ecole Centrale d'électronique)
  Boubker LAHLOU 2009  Devoteam
  Sébastien LAM 2008  Adneom
  Vianney LANCON 2003  Nevrax
  Thibaut LAROQUE 2011  Axa Technology Service
  Sébastien LECLEVE 1991  Logica
  Guillaume LEHEMBRE 2003  BNP Paribas Real Estate
  Valérie LEROUX 1995  Completel SAS
  Julien LEVRARD 2005  Hervé Schauer Consultants (HSC)
  Philippe LOCCI 1986  Setmat
  Thomas MANNECHEZ 2008  Devoteam
  Gilles MANTEL 1999  Valtech
  Christian MERSIER 1975  Cegelec
  Marie MEYNIEL 2001  ID-2
  Réza MOHTASHAMI-POUR 2007  Devoteam
  Joffray MONTOIRET 2007  Devoteam
  Pedro-Luis MORICHON 1986  Altran
  Carole NICOLAS 1987  Bourjois
  Maxime NOCART 2007  Crédit Agricole
  Mouna OUAJID 2005  Fullsix
  Eric PAUMERAT 1999  Iniflux
  Gabriel PERICAT 2000  
  Olivier PERICAT 1998  VeePee
  Marc PHINQUEGUY 2000  Business Objects
  Arnaud PORTERIE 1998  Devoteam
  Sébastien QUEAU 1997  Devoteam
  Pascal RAUX 1996  
  Nicolas REBOULH DE VEYRAC 2002  
  Aurélien REVAULT D'ALLONNES 1999  
  Thierry ROHART 1991  EPSON Europe
  Cyril SAYADA 2015  
  Arnaud SOULIE 1968  Thales
  Frédéric WAEBER 1995  DP2I
  Olivier WERNET 2001  Alti
Levallois perret
  Philippe BRUNEAUT 1997  Numericable
  Minh-Tho DAO 1997  Boonty
  Vassilios GIARMIS 1997  
Malakoff
  Sophie ANGENIEUX 1997  IOS Anjou Télématique
  Philippe ANTOINE 1977  Sacasa
  Erwan BALIN 2006  
  Gaëlle BAMBERGER 2010  Eurogiciel
  Jean BREMONT 1972  Schindler
  Bruno CANTEGREL 2000  Orange
  Eric CARPENTIER 1995  Matra
  Hervé CHAPOTIN 1991  Thales Services
  Jean Pierre COLIN 1989  Schlumberger
  Bruno COMONT 1996  Thales Services
  Pierre D'ORGEVAL DUBOUCHET 1975  Matra
  Jean-Marie DOLLA 1968  Thales Services
  Nicolas FASSETTA 2007  Planisware
  Raphael FRISCH 2014  
  Pascal GARCIA 1983  Thales Services
  Eric GERTHOFFER 1992  Eurogiciel
  Francois GRALL 1975  
  Claude HAMON 1979  Thales Services
  Francis HODBERT 1970  Matra
  Charles INGELS 1992  Thales Services
  Serge LABADIE 1973  Thales Services
  Romain LAUFERON 2005  Nextel S.A.
  Yves LAURAIN 1965  Matra
  Roger LEROUX 1968  
  Philippe LOPEZ 1983  Thales Services
  Gilles MERLET 1986  Thales Services
  Bastien MOYET 2008  AntVoice
  Laurent PHILIPPE 1983  Thales Services
  Michel RICHY 1975  Matra
  Vincent SCHNEIDER 1983  Thales Services
  Frédéric SERET 1988  Thales Services
  Pierre-Michel SIMON 2005  Thales Services
  Maxime TOFFOLET 2004  Thales Services
  Pierre VAILLANT 1989  Ausy
  Alban VIDAL-NAQUET 1997  IOS Anjou Télématique
  Marc VINCENT DOSPITAL 1986  IOS Anjou Télématique
MALAKOFF
  Damien GUILLERMET 2012  Intrinsec
Meudon
  Francis BELLUT 1985  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Nicolas BILLAUDE 1999  Steria
  Kevin BOEZENNEC 2003  Coframi
  Virgile BONHOMME 2008  Polarys
  Ludovic CHAMPION 1995  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Bruno CORRE 1991  EDF
  Philippe DE BELLEVUE 1969  
  Erwan DE CADOUDAL 1996  Homelidays
  Xavier EMPRIN 1993  
  Jean ETCHETO 1952  
  Jean-Michel FITAMANT 1994  
  Francis HAMON 1962  
  Yann HELLO 1990  Observatoire de Meudon
  Eric LAMARRE 1992  Nortel
  Jean-Pierre LAMORTE 1976  Philips
  Ludovic LAUSANNE 1993  BT (British Telecom)
  Emmanuel LELAN 1998  Telintrans
  Corinne MIGEON MARTIN 1988  Alcatel-Lucent
  Ulrich NDJAYE-OLAMBA 2005  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Audrey PARIS 2001  
  Alain PASTOR 1996  Alcatel-Lucent
  Loïc PILLANT 2007  Steria
  Olivier THOUMIN 1995  Cast S.A
  Florence VILLARD 1992  Cast S.A
  Thomas WILMET 2002  Steria
meudon
  Samuel DELACOUR 1998  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
MEUDON
  Alexandre KLEIN 2008  HSBC France
  Rémi SAULNIER 1995  IBM
Meudon La Forêt
  Thierry AUDOUIN 1998  Bouygues Telecom
  Jean-Marc BARBIERO 2002  Bouygues Telecom
  Mathieu CATHARY 2007  Bouygues Telecom
  Michel CONTER 1982  A2MP Ingénierie
  Christophe GAUTRET 2010  Bouygues Telecom
  Hervé PREVOST 1996  Bouygues Telecom
  Philippe ROULIE 1993  Bouygues Telecom
  Etienne ROUX 2004  Bouygues Telecom
  Luc TISSOT 1988  Mentor Graphics
  Frédéric TRANCART 1989  Bouygues Telecom
Meudon La Foret
  Arnaud BOURDON 2000  
  Claude COUTARD 1950  
  Gauthier ESCARTIN 1983  SFDD
  Alain PANNIER 1960  
  Thierry REYMOND 1991  Steria
Meudon la Forêt
  Daniel CASTILLA 2007  Thales
  Nicolas CHARRIER 1998  Thales
  Bernard CHICHE 1989  Dolphin Telecom
  Eric DE LABBEY 1965  Thales
  François DECLERCQ 1977  Thales
  Benoît DU RANQUET 1984  Thales
  Gérard FLEURIGEON 1966  Thales
  Cédric GOLLES 2001  Thales
  Raphael JULIEN 1990  Thales
  Nathalie MARDON 1980  Thales
  Pierre MENES 1959  Thales
  Jacques SZTERN 1962  Université de Versailles Saint Quentin
  Jean-Francois TESSIER 1983  Force Computers
MEUDON LA FORET
  Amaury WO 2009  
Montrouge
  Franck AMARD 1989  Schlumberger
  Michaël BENZIMRA 2004  TDF
  Benjamin BIREE 1997  Orange
  Stéphane BONNASSIES 1992  Schlumberger
  Grégory BOREL 2006  CSC
  Bruno CHEICHO 2008  Sopra Group
  Yann CROUZIER 1995  TomTom
  François DAUMESNIL 1997  Siemens SAS I MO
  Olivier DESPLECHIN 2004  
  Roland DUGOIS 1979  
  Arnaud FOURNIER 1996  France Télécom
  Philippe GAGNEBE 1985  Transtar
  Matthieu GENDRON-DEGUINES GENDRON-BULOT 2003  General Electric Factofrance
  Max GHOZLAND 1974  Schlumberger
  Nicolas GIBELIN 2009  Adneom
  Pierre GRIGOLETTO 1995  Informatique CDC
  Nicolas GUILBERT 2005  Ullink
  Yuwei HE 2013  
  Hervé HUBERT 2001  Atos
  Igor JACOTOT 1997  
  Mathieu LE HENAFF 2003  Sungard Finance
  Nicolas LEPAGNEZ 2008  Microsoft
  Mathieu LHERMITE 2004  Crédit Agricole
  Nicolas LOKIEC 1995  Sema Group
  Maxence MARTIN 2006  Marso Software
  Alexandre MINOS 1997  France Télécom
  Rémi ORMAZABAL 2005  
  Jean-Paul PIGNOT 1998  Gemalto
  Eric POULBOT 1995  Mediamobile
  Jean Louis PRILLARD 1989  Sema Group
  Sylvie ROUET-RIOUSSET ROUET 1978  
  Pédro SOUSA 2000  Schlumberger
  Hao SUN 2014  
  Valentine TALVARD DE LESQUEN 1997  Schlumberger
  Raphaël TARDIO 2007  Edélices
  Jean-Claude TISSOT 1975  Sema Group
  Jean-Paul TREGUER 1967  Schlumberger
  Bruno VARD 2001  
MONTROUGE
  Omar ELLOUZE 2013  
  Etienne REBOUL 2012  Capgemini telecom&media
  José TARDITI 1974  Optilian
  Christophe VILAYPHIOU 2008  
Nanterre
  Franck ABBADIE 1984  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Justine ALLEGRET WHARMBY 2000  BNP Paribas Cardif
  André AUMONT 1995  Alcatel-Lucent
  Xavier BARNY DE ROMANET 1995  ClarITeam S.A.
  Jean-François BASSIER 1981  Alcatel-Lucent
  Christian BEARD 1986  Dorotech
  Denis BERTRON 1984  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Jacques BETOUT 1977  PCH (Pharmacie Centrale des Hopitaux)
  Emmanuel BODINEAU 1990  Veolia Propreté
  Frédéric BONNAVITA 1993  Alcatel-Lucent
  Emilie BOYER 2008  EDF
  Jean-Jacques BURATTI 1976  Alcatel-Lucent
  Jean-François CHAUVEL 1972  Elyo
  Romain CHAUVIN 2011   Amundi Asset Management - Hong Kong
  Bernard CHAVONNET 1985  Elsa Software
  Laurent COGNET 2001  Business Objects
  François-Xavier COMBES 2005  Devoteam
  Nicolas COURTOIS 2007  Connect & Engineering
  Xavier COUTIN 2002  Mediaplazza
  Cédric CROGUENNEC 1999  
  Jing DE GEVIGNEY ZHANG 2004  Easynet (BskyB)
  Emmanuel DEBRAIZE 1982  Foss France S.A.S.
  Clément DECHILLY 2006  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  David DESRAME 2001  Philips
  François DUFAURE DE LAJARTE 2002  Total
  Isabelle ESTEVAO SCHIRCK 1991  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Raphaël FOURMOND 2001  Mazarine
  Régis GASPERI 1986  
  Jean-Marc GENAIN 1978  France Télécom
  Frédéric GIANNI 2001  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Patrick GICQUEL 1974  EDF
  Hubert GILLES 2005  
  Yann GOUESMEL 1996  Oberthur Card Systems
  Lionel GRANIER 1996  EDF
  Emmanuel GUITON 2002  Intrinsec
  Christophe HERRAULT 1995  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Valérie HURON 1995  Axa
  Guillaume HYEH 2007  Accenture
  Alexandre IMBERT 2007  Accenture
  Albin ISABEY 1997  Capgemini
  Brice JAOUL 1993  Sword
  Marc LASSERRE 1985  BNP Paribas Cardif
  Roger LE GOFF 1969  Alcatel-Lucent
  Thomas LE PARCO 1999  Atheos
  Eric LEGOUPIL 1992  Dorotech
  Stéphane LEROUX 1993  Telis
  Maximilien LUTZ 2008  Cyanide
  Patrice MAHE 1993  
  David MAILLARD 1994  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Philippe MAILLE 1976  Atos
  Jean-Pierre MALDY 1992  Alcatel-Lucent
  Benjamin MARBOEUF 2006  
  Matthieu MARBOEUF 2002  
  Maximilien MARTIN 2000  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Sophie MENAGER KORAKIS 1993  Alcatel-Lucent
  Eric MERTZ 1991  EDF
  Jean-Olivier MESCAM 1993  Alcatel-Lucent
  Joel MISSUD 1991  Alcatel-Lucent
  Frédérick MISZEWSKI 1993  Mercury Interactive - Systinet division
  Christian MONNIER 1961  Alcatel-Lucent
  René MOYE 1976  EMC2
  Christophe PONCE 1991  Alcatel-Lucent
  Sébastien PONGI 2005  Marte SAS
  Laurent POURADIER 2001  Pepsico France
  David PROVOST 1997  Veolia Propreté
  Benoît RELIQUET 1998  Schlumberger
  Aurélien ROCH 2005  
  Véronique ROUSSEAU 2005  SITA (Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques)
  Christophe SAHL 1984  Alcatel-Lucent
  Najib SLAOUI 1984  
  Robert STEIN 1977  Alcatel-Lucent
  Hadi TALEB 1997  
  Christophe TAYLOR 1985  Socapi
  Claude VAN KERREBROECK 1973  Alcatel-Lucent
  Matthieu VERALDI 2006  
  Gilles VERMOT-DESROCHES 1987  Schneider Electric
  Sylvain VILLARD 2006  Oberthur Card Systems
  Linda WIMMER 2006  Allibert-Buckhorn
nanterre
  Guillaume CHESSON 2007  Devoteam
  Heng YANG 2013  
NANTERRE
  Benoît CREPIN 1992  NEXANS
  Christophe CUERQ 1987  Cisco Systems
  Jiaqing GU 2012  Voxmobil
  Fabien LARROUSSINIE-SONNET 2011  Capgemini
  Valentin MEREL 2010  Maltem Consulting
  Quentin MISSOFFE 2012  Avanade
  Régis PAINBLANC 2001  Systar
  Jing ZHANG 2012  
Neuilly Sur Seine
  Richard ABENSOUR 1991  Capgemini
  Stéphane BALIGAND 1996  Deloitte Conseil
  Mathieu CLAP 2006  
  Paul DUCASSE 1955  
  Pierre FOUQUES DU PARC 1985  CapGemini Consulting
  Marc GIRAUD 1961  
  William JOUBERT 1999  Software AG
  Robert LAFFORET 2002  Harwell Management
  Christophe REQUILLART 1991  Bull
  Christophe SALOMON 1991  PSA Peugeot Citroën
  Rémi SASSELLA 2000  Aptus
Neuilly sur Seine
  Anaïs ABITBOL 2006  Cristal Décisions
  David ABITBOL 2009  Acensi Telecom
  Yannick ALICE 2006  Ineum Consulting
  Mahandry ANDRIAMAHENINJAFY 2008  caisse des dépôts
  Olivier ANGOT 1994  Arthur Andersen
  Mompoundy BAGNAH-GAMON 1999  Altran
  François BONNIER 1999  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Pierre BRENTI 1983  SITA (Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques)
  Frédéric BRIN 2003  Novell
  Pierre CHAPOTOT 2000  INFOTEL
  Jean-François CHEVANNE 1975  SITA (Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques)
  Thierry CHEVRIER 2007  Infotel Conseil
  Vianney D'ARAQUY 2007  Acensi Telecom
  Emmanuel DE SAINT STEBAN 2010  Objet Direct
  Elias DIB 2012  Deloitte France
  Aurélien DIEHL 2001  Infotel Conseil
  Nelson DOS SANTOS 2008  Infotel Conseil
  Raphaelle DUBOST 1991  SITA (Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques)
  Bertrand DUQUENNE 2012  Deloitte
  Vincent EAP 2006  Viatys Conseil
  Mylène EVRAS 1995  SITA (Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques)
  Christian FERRARO 1990  Citroën Automobiles
  Michel GERARD 1984  Neurocom
  Guillaume GERMAIN 2007  Acensi Telecom
  Guillaume HELLER 2012  Thales
  Ana HUMBERT REMSAK 1996  SITA (Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques)
  Patrick JACQUET 1986  Citroën Automobiles
  Jean-Pierre JOUBERT 1965  
  Michel JUE 1980  Citroën Automobiles
  Christelle KERSPERN 1994  Arthur Andersen
  Fabien KRAEMER 2003  Pricewaterhouse Coopers
  Ibrahim LAKKIS 2003  Marte SAS
  Angélo LUCCHESE 2005  Infotel Conseil
  Philippe MBAKOB MBAKOB 2009  Marte SAS
  Serge MEYER 1989  
  Thierry MIGAYRON 2003  QlikTech
  Abdellatif NADIR 1991  Arthur Andersen
  François PAGES 2002  Ineum Consulting
  Aude PREUD'HOMME 2003  Infotel Conseil
  Didier PREVOTAT 1992  Deloitte
  Michel RODRIGUES 1997  Quartz Ingénierie
  Alexandre TOUGARD 1999  Ingenico
  Laurent VALET 1995  Altior
Neuilly sur seine
  Jean-Luc BOULANT 1984  JCDecaux
NEUILLY SUR SEINE
  Charles DE BOUET DU PORTAL 2010  SFR
  Louis TOUZET 2008  Osiatis
  Nicolas WOESTELANDT 2005  Sopra Consulting
NEUILLY sur Seine
  Alban HOQUETIS 2004  Cenacolo
Paris La Défense
  Marie-Anne HOERNER 2003  HR Access Solutions
Paris La Défense 7
  Laure ARRICASTRE 2007  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Nicolas BAUDOUIN 1996  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Maël BLOCTEUR 1998  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Lionel BOUCHARLAT 2009  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Stéphane GAMBLE 2007  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Adrien GANDRILLON 2012  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Grégory NOUCHI 2006  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Etienne OBLIN 2003  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Vincent PIAGET 1994  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Nicolas PONTOIZEAU 2005  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Jean ROUSSEL 2007  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Stéphane WACK 1998  Société Générale Corporate and Investment Banking
paris boulogne
  Frédéric OZANEAUX 1994  Cegedim
Paris la Défense
  Guillaume ALLARD 2002  Société Générale
  Jeremy ARTERO 2009  Atos
  Thomas BAILLY 2007  Société Générale
  Louis BALANANT 1980  Atos
  Stéphane BAUDET 1996  Syntegra EI
  Sarah BEAUZOR 1999  Solucom
  Didier BECOURT 1997  Polycom France
  Karine BERGER GAUTIER 1997  Atos
  Julien BONAL 2006  CSC
  Raphaël BONNET 2007  Ernst & Young Advisory
  Mathieu CARBALLES 2005  CSC
  Jean-Baptiste CARDOUAT 2005  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Olivier CASTAIGNET 1976  Total
  Stéphane CHARBONNIER 1995  Atos
  Olivier CHEBANCE 2003  Capgemini
  Sayah CHENNOUFI 2006  Bearing Point
  Jérôme CHEVALIER 2000  Dexia
  Gilles CHUNG 2005  Ernst & Young Advisory
  Geoffrey CINIER 2006  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Thierry CLEBAR 1998  Mazars
  Jean-Yves CLOAREC 1971  AFNOR
  Hélia COTTEREAU 2008  Capgemini
  Youenn COUANT 2007  CSC
  Olivier COUSSAU 2000  Atos
  Jean-Baptiste CRUCIS 2005  Mazars
  Arnaud CUQ 1997  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Helder DA SILVA 2002  Banque AIG
  Bruno DALOUCHE 2007  Capgemini
  Jérémy DE BONIS 2007  Capgemini
  Hervé DE LA CHAPELLE 1995  Ernst & Young Advisory
  Paul DE LONGUEAU SAINT-MICHEL 1998  Siris
  Laurence DEFAGO 2007  Capgemini
  Bénédicte DEMEOCQ HABAULT 2005  Capgemini
  Olivier DENTI 1994  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Gaëtan DEODAT 1997  Société Générale
  Nicolas DEWERSE 2001  Atos
  Philippe DIEFFENTHALER 1991  Coopers et Lybrand Audit
  Jean-Baptiste DIETSCH 2008  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Bruno DOHM 1999  Société Générale
  Bertrand DU BOURBLANC 1997  Coriolis Telecom
  Fabien DUBOIS 2008  Capgemini
  Stéphane DURAND 1995  Syntegra EI
  Nathalie DZONGANG 2006  CSC
  Emmanuel ESCHALIER 2005  Capgemini
  Stéphanie FARAILL 2009  BearingPoint
  Samuel FAURE 2000  Crédit Agricole Corporate and Investment Bank
  Alexandre FAYOLLE 2007  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Michel FILIPE 1990  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Céline FOUCHET 2006  Capgemini
  Gilbert GAMA 1999  Completel SAS
  Philippe GARCIA-SUAREZ 1996  Axa Technology Services
  Michel GELIS 1976  Completel SAS
  Donatelle GIGOUX 1999  Atos Worldline
  Laurent GIRARD 2007  Orange
  Laurent GOICHOT 1998  Atos
  Louis GOMBEAU 2008  Microsoft
  Delphine GOUPY 1997  Orange
  Bouchra GUERRAB 2007  Capgemini
  Anne-Françoise GUICHARD LAURENT 1999  Saint Gobain
  Stéphane GUICHARD 2003  CSC
  Emmanuel GUIGOU 1992  Société Générale
  Sébastien GUILLET 2002  Société Générale
  Nathalie GUIMARD 1996  Capgemini
  Gilles HELLOUIN DE CENIVAL 1999  Argain
  Hervé HEMERY 2007  Idesys
  Alexandre HIET 2007  Société Générale
  Arnaud IGLESIAS 2008  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Pascal JACOBI 2007  Capgemini
  Thomas JACQUET 2008  Ernst & Young
  Madjide JAFFAR-BANDJEE 1997  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Edouard JOPPE 2003  Saint Gobain
  Jocelyn JORAND 2002  CSC
  Dimitri KEUNGUEU 2007  Société Générale
  Claude KORBER 1974  Capgemini
  Gilbert LABACHOTTE 1969  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Bertrand LAPORTE 1999  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Lorraine LARZILLIERE 2001  Crédit Agricole CIB
  Fabien LAUF 2007  Atos Worldline
  Benoit LE BART 1982  Technip
  Laurent LE DU 1995  CTR (Consultancy for Technicals Requirements)
  Bénilde LE TAILLANDIER DE GABORY 1998  Crédit Agricole Corporate and Investment Bank
  Jonathan LEFEBVRE 2008  New'Arch
  Véronique LEFEZ OLLIVIER 1996  Société Générale
  Matthieu LEMARCHAND 2001  SAP
  Vincent LESAULNIER 1998  Atos
  Maxime LESCOUZERES 2007  Société Générale
  Frédéric LETEURTRE 1998  Completel SAS
  Thierry LIM 2008  Capgemini
  Thomas LORDEREAU 1994  Crédit Agricole Corporate and Investment Bank
  Arnaud MAISONNEUVE 2011  Solucom
  Cyril MARCANT 2004  Capgemini
  Maxence MARZIN-SASSERE 2008  Capgemini
  Olivier MERLO 1998  Pricewaterhouse Coopers
  Julien MEUNIER 2005  KPMG Audit
  Jean-Jacques MILHEM 1975  Atos Worldline
  François MILSTEIN 1991  Atos
  Florent MOREL 2005  CSC
  Thomas MOUILLESEAUX 2004  Société Générale
  Christophe NAVARRE 1986  Atos
  Rejane NEDELLEC 1995  Bearing Point
  Davanh NHOUYVANISVONG 2007  Axa Technology Services
  Nicolas OLLIVIER 2008  Bearing Point
  Sacha OMBRET 1995  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Raphaël PETIT 2005  Capgemini
  Gérard PLANCHE 1967  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Francis POUSSIN 1996  Comverse
  Stéphane QUESTEL 2002  Bearing Point
  Archcena RATNAKUMAR 2006  Société Générale Corporate and Investment Banking
  David RENAULT 2001  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Julien RENOUF 2013  CSC
  Denis ROCHE 1994  Valtech
  Nicolas ROGEMOND 2005  Capgemini
  Bruno ROGER 1989  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Dominique ROUGER 1990  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Florence-Josée SAILHAN 2000  Société Générale
  Philippe SAINT MARTIN 1982  Total
  Manotham SAVANCHOMKEO 2005  Calyon
  Charles SCHIRATTI 1988  Capgemini
  Sébastien SCHNEIDER 2007  Société Générale
  Loren SEDRATI BOUGAULT 1997  Level 3 Communications
  Julian SEGANTINI 2011  CSC
  Guillaume SETTON 2009  Solucom
  Grégory SIMONNE 2001  EDF
  Régina SINGA 2009  Sopra Group
  Laurent SITBON 1989  Capgemini
  Jérôme TARDIVEAU 2005  Société Générale Corporate and Investment Banking
  Sébastien TREBOIS 2003  Sopra Group
  Thibaud TURCK 2007  Capgemini
  Sylvain UNG 2005  Sopra Group
  Hadrien VAN DER MARLIERE 2006  Axa Technology Services
  Bruno VIGUIER 2003  Crédit Agricole Corporate and Investment Bank
  Catherine VION DAUVERGNE 1987  Crédit Agricole Corporate and Investment Bank
  Alex ZIVIC 1995  Atos
PARIS LA DEFENSE
  Vincent FAGES-GOUYOU 1998  TIBCO Software Inc.
Paris La Défense
  Arnaud GALLUT 2000  CA France
  Nicolas GARCIA 1991  IBM
  Thierry HAUSSAIRE 2008  Lyxor Asset Management
  Laurent MAUFRAS DU CHATELLIER 1985  IBM
  Simon MORILLO 1998  IBM
Paris La défense
  Olivia HOTIN 2012  GDF Suez
Paris La Defense
  Yann LAURENT 1996  Equant France SA
Paris La Défense 7
  Mathieu DELPORTE 2007  Vistali
Paris, La défense
  Leila MAALEJ 2010  AXA Tech
Puteaux
  Eric ABEHSIRA 1989  Erisa
  Antoine ALBERTI 1998  Axway Software
  Laurent BERTIN 1998  BNP Paribas Factor
  Fabien CAMOUS 2009  BearingPoint
  Emeric CHAIZE 2007  Iena Consulting
  Arnaud CHAPALAIN 2003  
  Olivier CHEVALLON 1992  
  Olivier COLLARD 1996  Reuters financial Software
  Matthieu DARTOIS 2007  Reuters financial Software
  Emeric DE SAINT ROMAN 1987  Bolloré Logistics
  José DE SAN ANTONIO 1995  OpenTV
  Thierry DE TURCKHEIM 1967  Ciments Français
  Damien DIGOIN 2011  Axway
  Albert DOAN 1989  Airial Conseil
  Claude DRAGHI 1992  Talea
  Marjorie FILIAS 2005  BT Cyber Networks
  Thomas GATIGNON 2003  Canon France
  Antoine GOUTAGNY 2006  Thomson Reuters
  Benoît GRANDIN DE L'EPREVIER 1999  Sikia
  André GRES 1990  UAP (Union des Assurances de Paris)
  Yifan HAO 2012  Spotlook
  Christian HINAULT 1993  Orange Business Services
  Lionel JOSEPH-ALEXANDRE 2007  Airial Conseil
  Raphaël KHAIAT 2008  Cap Gemini
  Annaïg KINZELIN DELAPLANCHE 2003  AXA Group Solutions
  Hervé KURFURST 1994  Reuters financial Software
  Pierre-Bernard LADOUSSE 1963  DSC (Digital Switching Communications)
  Eric LALLIER 1997  Matis
  Arnaud LAPINTE 1994  Effix
  Catherine LAUREAU 1996  Verizon Business
  Maxime LE GAC 2006  
  Pierre LEPELLEUX 2002  Capgemini
  Nicolas LEVILLAIN 1994  BearingPoint
  Yann MACHELOT 1989  Axiem Gentech
  Christian MARC 1986  Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
  Thierry MARCHANDISE 2006  Axway Software
  Mathias MORY 1995  On-X
  Thierry NONE LEBRETON 1985  Sage
  Jean-Francois PARGUET 1983  On-X
  Sylvain PERROT 2001  Groupe Cyber Informatique
  Florence ROUET MORACHE 1989  Orsyp
  Benjamin SCAILLIEREZ 2002  Net 2S
  Marc SCHLESSER 1998  Verizon Business
  Véronique SPATZ TRUELLE 1989  Alcatel-Lucent
  Eric STOLTZ 2006  
  Henrique TINOCO 2000  
  Wally TOUATI 2017  McDonald's
PUTEAUX
  Marc BLANOT 1994  Société Générale
  Brice GAGNAGE 2008  Reuters financial Software
  Tanguy JEANNE 2000  HSBC
  Amaury SCHWARTZ 2012  iDTGV
puteaux
  Christophe FOUILLE 1994  Inoven
  yi geng 2013  
Rueil Malmaison
  Amina ABDOU MOUMOUNI ABDOU 1987  
  Jean-Philippe ALLAIRE 1985  Aptus
  Alain APHECETCHE 1983  AG2R
  Catherine APHECETCHE BOURDON 1983  Atos
  André ASCHE 1978  Valeo
  Hervé ATTANE 1994  Heineken
  Claude BEAUDUCEL 1962  IFP (Institut Français du Pétrole)
  Thibault BERNARD 2002  
  Robert BIAZZO 1980  Studer Digitec
  Bertrand BOEGLIN 1999  Bouygues Telecom
  Roland BRACKMANN 2006  
  Nathalie BRUNEAUT 2001  LVMH
  Nicolas CARAYON 2003  
  François CAUDRON 2005  
  Jean-François CHAIX 1984  Trigone Informatique
  Sylvian CHAMPONET 2003  
  Gilles COQUET 2000  
  Raymond DANBAKLI 2006  Alten
  Frank DEBIEU 1995  Siris
  Christophe DEQUESNE 1986  Dell
  Daniel DUCLOUX 1966  
  Nicolas DUTRUEL 1999  
  Cyrille DUVIVIER 1994  
  Benjamin FOUSSE 2003  Actemium Iteis
  Nicolas GEMPELER 2001  
  Philippe GIRARD 1992  Alcatel-Lucent
  Michel GRANDSAIGNE 1972  EDF
  Robin HELDER 2008  Capgemini
  François-Xavier HOTTIN 1993  Dell
  Vincent HURTES 2005  COVAGE
  Eric JACOTY 1985  Alcatel Mobile Communications
  Philippe JAEGER 1985  Intelsys
  Christopher JOSEPH 2008  Altimate
  Jean-Claude LAMY 1969  JCDecaux
  Quentin LAMY 2004  
  Magalie LE ROL 2004  
  Laurent LOUGERSTAY 1991  Schneider Electric
  Jean-Pierre MANTELET 1986  Sagem Communication
  Romain MARCEL 2003  
  Xavier MASSICOT 1971  
  Jean-Pierre MEUNIER 1973  EFREI
  Thierry MICHEL 1992  Deutsche Leasing
  Dominique MORAUX 1973  Orange Business Services
  Hubert NACHON 1972  PLN Conseil
  Emmanuel NOIRHOMME 2004  
  Ulrick NORMAND 1997  FCR (France Câbles & Radio)
  Elise OLIVIER 2000  Global SA
  Vincent OLIVIER 1993  CG2 Conseil
  Nathalie PASQUIN HANOUZ 1993  Axa
  Olivier PASQUIN 1993  
  Thierry PELLEVET 1982  ATT Advanced Track & Trace
  Bertrand PENNOU 1990  Cardif
  Pascal PERETO 1994  Médiane System
  Alain PERSON 1978  EDF
  Pascal PIOT 1986  Dassault Aviation
  Jean-Luc PORCHERON 1976  Sagem Communication
  Jérôme QUIGNODON 1997  KPNQwest
  Didier REYNES 1995  Veolia Propreté
  Stéphane ROGULSKI 1997  IFP (Institut Français du Pétrole)
  Philippe RONDEAU 1986  Institut Francais du Pétrole
  Léo ROUSSEL 2013  
  Jérémie SCHMIDT 2007  
  Marie-Claire SEGOT 2002  
  Benjamin SELLEM 2007  AstraZeneca
  Patrick SZAFIR 1991  A&O Systems & Services
  Sébastien TERCINET 2004  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Xavier VIDAL 2006  
  Frédéric VIGNAUD 1993  Institut Francais du Pétrole
Rueil malmaison
  Renaud FLEURY 1998  
RUEIL MALMAISON
  Tom ROUBY 2011  Thales Services
SAINT-CLOUD
  BRYAN MUSSARD 2015  
Sceaux
  Benoît ABADIE 1997  Unisys
  Michel AVEZARD 1972  Indépendant
  Raffi AYDABIRIAN 2006  Arra
  Karine BERTRAND ROBINET 1995  
  Alain BORE 1981  
  Jean CHARVOZ 1967  
  Benoit COMPOINT 1990  Microsoft
  Maurice DEGROIS 1949  
  Eric DELASSUS 1990  
  Christophe GLOMERON 2003  
  Gilles HOLLEBEKE 2003  
  Jean-Marie KERMAREC 1985  L'Orchid Properties
  Jean-Luc KOCH 1981  Oxara
  Stéphane LE GALL 1982  Agilent Technologies
  Thierry LEMONNIER 1988  EADS
  Sameh MAROUFI 1959  
  Eric PINSON 1989  EDF
  Bernard SALVERT 1952  
  Maimouna SIDIBE 1999  
SCEAUX
  Christophe HUGUES 2013  
  Patrick JACQUIT 2008  
  Sylvain SECHI 2008  Cyanide
  Maeliss THEZE 2011  Ne souhaie pas le communique
  Aymeric VAN ROEKEGHEM 2012  
Sèvres
  Ihiya AWI-ALHER 2006  Groupe Kosmos
  Yves BOURRAGUE 1970  Tekelec Temex
  Bernard JAMIN 1969  JBD COM
  Christine METENIER BALLADUR 2005  Accenture
  Nicolas METENIER 2005  Infotel Conseil
  Gilles PORTIER 1985  Compuware
  Sébastien VAPPEREAU 1997  T&T Consulting
Sevres
  Dominique BAILE 1982  A.F.P.
  Georges BEZARD 1972  
  Christian CARRE 2005  Capgemini
  Jacques CUCCHI 2000  Verizon Business
  Géraud D'USSEL 1997  Alcatel-Lucent
  David DOS SANTOS 2000  CA CIB
  Estelle DUBOIS-VIGNAL DUBOIS 1998  
  Bertrand HAMON 1978  Oberthur Technologies
  André MARCON 1949  
  Matthieu PARFUS 1996  Microsoft
  Daniel PAUGAM 1961  
  Guillaume PEUGNET 2004  
  Benoit RENARD 1985  Alcatel-Lucent
SEVRES
  Stéphane BITON 1995  Thales
  Guillaume HAVARD 2012  
  Christophe JAUFFRET 2012  
  François KHOURY ATIEH 2009  PagesJaunes
  Alexis VASSELON 2004  Steria
ST Cloud
  Christine ABRASSART DEVARENNE 1999  France Télécom
  Hugues ABRASSART 1998  Dassault Aviation
  Jean Michel BOUTON 1989  Dassault Aviation
  Guy BOYADJIAN 1953  Thales
  Jean-Paul BUTTIGHOFFER 1959  Thales
  Gary CAMBOULIVES 2004  
  Jean-Paul CHAVAUDRA 1969  Thales
  Thibault DI PEDE 1996  
  Thierry DRONNE 1989  Chubb Securité
  Cécile DRUMARE MEUNIER 2004  Devoteam
  Bruno DUVAL 1984  R&D Solution
  Nicolas FREREJEAN 1992  ISG
  Jonathan GUENIOT 2006  Docxa
  Axel JACQUET 1999  Sungard Finance
  Maxime JACQUIER 2005  Leyton
  Jerome JUTTEAU 2010  OUTSCALE
  Francis LEBLANC 1965  Azur Micro
  Julien LEFEVRE 2003  Keonys
  Valérie LIBERGE 1996  Bouygues Telecom
  Tremeur LIDEC 1996  Indépendant
  Renaud LORIOT DE ROUVRAY 2000  Sogeti
  David METSU 2005  
  Bertrand MOREL 1997  Microsoft
  Minh Hai Alain PHAM 1991  
  Christophe PONS 1999  GEMS (General Electric Medical System)
  Philippe RAYMOND 1998  Sogeti
  Charles ROBIN 2009  Alsy
  Celia SABLON 2006  Sogeti
  Elisabeth TALLARD 2007  Capgemini
ST CLOUD
  Cyril BLANCHARD 2008  mc2i
  Xavier DAUPHIN 2011  Devoteam
  Aymen NJEH 2011  CGI
St Cloud
  Damien CUILLERY 1998  Mégalo(s)
  Baudoin DE MONTCHEUIL 1996  Thales Services
  Renaud GRILLET 1999  
  Sébastien OZANNE 1996  
  Jean-Pierre VALTEL 1964  
ST cloud
  Nathalie TRUONG 1992  Alten
Suresnes
  Aleth BARLIER 1995  Capgemini
  Charles BAUDELOT 2009  Feel and Clic
  Guillaume BERTRON 2009  Atos
  Etienne BESANCON 1999  Intrinsec
  Baptiste BOUDEAU 1999  GFI Informatique
  Eric CADENE 1995  Alcatel-Lucent
  Romain CHAMBONCEL 1988  Placoplâtre
  Ly-Teh CHAU 2006  Groupe SFEIR
  Yves CLIN 1965  Philips
  François DAIREAUX 1985  Dassault Systèmes
  Benoît DE BLANGY 2001  Kadra Consultants
  Jean-François DE WERBIER D'ANTIGNEUL 1981  Sogitec Industries
  Laurent DEBERT 1993  Philips
  Charles DIGUET 1999  Bouygues Immobilier
  Julien FOUGERE 2004  Capgemini
  Laurent GANEAU 1998  Dassault Data Services
  Bertrand GIBERT 1985  Capgemini
  Matthieu GILLOT 2008  Capgemini
  Thierry GOHON 1988  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Boris HARLE 1994  Conexant Systems
  Alexandre HOYAU 2002  
  Hasna ICHAOUI 2006  
  Christian JANNOT 1991  Philips
  Nicolas JOAS 2000  CHEOPS TECHNOLOGY
  Frédérik KOSDIKIAN 1994  EADS
  Cédric LAMESH 2004  Planète Interactive
  Yann LEFLOUR 2014  
  Yann LEFLOUR 2014  
  Laurent LEMOINE 1993  Thales
  Jean-Charles LEROY 2005  Akka Technologies
  Christian LESCURE 1970  Philips
  Clément LIMODIN 2011  Weave
  Philippe LOHIER 1993  Philips
  Aude Florisse MABBYALAS 2006  
  Michel MALHOUITRE 1972  Ingenico
  Christophe MARTIN 1987  Philips
  Julien MONERY 2011  Capgemini
  Wilde NORELUS 2006  Dassault Systèmes
  Hervé NOUMBI NDONGO 2007  Groupe SFEIR
  Vincent OUDRY 1992  Comverse
  Dominique PELISSIER 1991  Groupe Ecologgia
  Benjamin PERAHYA 2000  Dassault Systèmes
  Rodolphe PERNOD 2008  Capgemini
  Stéphane PFISTER 1994  Key Consulting
  Stéphane PIERRE-JEAN 2000  Orness Fi
  Julien PIERSON 2006  
  Philippe PIMENTA 1998  Waisso
  Jean-Christophe PRET 1990  Apside Technologies
  Elisabeth RENARD 1992  Capgemini
  Jean-Philippe RIBES 2003  
  Frédéric STEFAN 2000  Philips
  Kamare TINHOUGGA 2006  
  Vincent TRICOU 1992  Alten
  Geoffrey VINET 2006  Renault
  Julien VUILLAUMIER 1995  Philips
suresnes
  Antoine GIBERT 2001  OALIA
SURESNES
  Julien LEROUX 2010  Bluesafe
  Nicolas MARSAUD 2009  
  Edouard PAUMIER 2011  KDS
  Hubert PERRUSSET 2006  Bouygues Telecom
  Xavier SERINGE 2000  Bluesafe
Vanves
  Olivier BARROT 1990  IBM
  Michel BOILEAU 1966  Alstom
  Sylvain CHILLAUD 2008  Conix Services
  Christian COQUEL 1998  CNOSF (Comité National Olympique et Sportif Français)
  Cécilia DELOUVIN 2005  
  Rémi FAURE 2006  Alti
  Philippe HOCQUET 1978  
  Dominique JACQ 1972  
  Jacques KORCHIA 1979  Thales
  Jean-Yves LE GUEN 1967  CISI
  Cyril LEGRAIN 2011  SFR (Société Française du Radiotéléphone)
  Patrice LOLLIVIER 2005  
  Benoit MASSON 2002  Beijaflore
  Clément MOURET 2006  Assurland
  Sébastien PEANNE 2006  
  Cyril RIVAULT 1992  
  Vincent ROZOY 2004  MBDA Systems
  Frédéric SALVETAT 1997  Syntegra EI
  Caroline SOHN 1996  Accenture
VANVES
  Sylvain COLLADO 2008  Ernst & Young
  Vincent ROSSI 2008  SunGard Global Services - Cadextan Softeam
  Chia-Wei YAO 2009  
  Jérémie ZAHORSKI 2008  
Vaucresson
  Agnès CAVREL MIRAMOND 1988  Thales
  Guillaume COTTARD 2005  Elsys Design
  Michel GUERITTE 1969  Maritz
  Laurent GUILLOUET 1993  ArcelorMittal
  Marion LETOURNEUX 2009  
  Raymond-Gilles MANNOURY 2000  
  Rémy PESCHE 1960  
  Mathilde SOLER 2010  
vaucresson
  Jérémy DEVENDEVILLE 2004  Polarys
Ville D Avray
  Francis COLLARD 1985  Matra
VILLE D AVRAY
  Joël REY 2008  SFR Service Client
Ville D'avray
  Fabrice ARCHDEACON 1994  
  Raymond BALMES 1987  Océ Print Logic Technologies S.A.
  Matthieu BONNIER 1998  Bouygues Telecom
  Denis BRIOIS 1976  IER (Impression Enregistrement Résultat)
  Olivier MOULIN 1993  Solystic
Ville d'Avray
  Robert CLAMART 1972  Teradata France
  Henri HARROCH 1969  
  Cédric LAROCHE-JOUBERT 2000  
VILLE D'AVRAY
  Jean-François TYRODE 1994  Thales Communications & Security
Villejuif
  Clarisse MOULARD 2007  
VILLENEUVE LA GARENNE
  Samy LERARI 2009  
  Mengmany Christophe PHU 2009  
Villeneuve La Garenne
  Fabrice TROLLET 1997  Astek

Nouvelle recherche



Agenda


Derniers profils modifiés

 

Déjà 8622 anciens


PUB